DRUCKEN

FACILITY MANAGEMENT & REINIGUNG


Ing. Alexander Kehrer

Bereichsleiter​​

Ing. Alexander Kehrer Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 401
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 401
E-mail:  alexander.kehrer@svdgmbh.at ​​​


​​​

Renata Pfeiler-Kuczkowicz

Sekretariat Facility Management & Rechnungswesen Personalstandesführung, Zeiterfassung​​

Pfeiler Renata Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 306
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
E-mail: renata.pfeiler@svdgmbh.at ​​​

​​​

​​

Böcher-Hartner Erwin, akad. IM

Organisation, Controlling & Teamleitung Zentrale Dienste​​

Hartner Erwin Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 441
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 441
E-mail: erwin.hartner@svdgmbh.at ​​​

​​​

Aporius Christoph

CAFM, Hausverwaltung

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 429
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 429
E-mail: christoph.aporius@svdgmbh.at



Hinterreiter Martin

CAFM, Hausverwaltung

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 422
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250 
E-mail: martin.hinterreiter@svdgmbh.at



Kreismann Helena

Post & Versandwesen, Energiemanagement

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 428
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
E-mail: helena.kreismann@svdgmbh.at

​​​

Mag. Martina Thalhammer

Hausverwaltung, Gebäude-Energiemanagement, Mietangelegenheiten​​

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 427
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
E-mail:  ​​​ martina.thalhammer@svdgmbh.at

​​​


​​​

Claudia Dolezsal

Post & Versandwesen, Versicherungen​​​

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 423
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 423
E-mail:  ​​​ claudia.dolezsal@svdgmbh.at



Robert Turi

Leiter Post & Versandwesen​​

710938_Turi_Robert.JPG Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 425
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676 / 888 288 161
E-mail: robert.turi@svdgmbh.at  ​​​

​​​

​​

Christoph Schwarzel

Telekommunikation, Abfallmanagement, Fuhrpark & Transporte, Leiter Vermittlungsdienste​​

Schwarzel_Christoph_Klein.jpg Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 424
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 424
E-mail:  christoph.schwarzel@svdgmbh.at

​​​

​​​

Ing. Peter Friesenbichler​

Reinigungsmeister, Desinfektor, Schädlingsbekämpfungsmeister​​

710928_Friesenbichler_Peter.JPG Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Mobil (+43) 0676/888 288 451
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 444
E-mail:  ​​ peter.friesenbichler@svdgmbh.at

​​​

​​​

Claudia Staringer

Sekretariat Reinigung, Personalstandesführung, Zeiterfassung​​

969918_Staringer_Claudia.JPG Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 455
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 444
E-mail: claudia.staringer@svdgmbh.at​​​

​​​

Ing. Christian Käfer

Leiter des Technischen Dienstes SVB - Support​​

711560_Kaefer_Christian.JPG Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Ghegastrasse 1
1030 Wien
Tel.: (+43 1) 79 706 - 1141
Fax: (+43 1) 79 706 - 1100
Mobil (+43) 0676 888 28 8141
E-mail: christian.kaefer@svdgmbh.at ​​​

​​​

Ing. Michael Klement

Leiter des Technischen Dienstes SVA - Support​​

712872_Klement_Michael.JPG Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Wiedner Hauptstrasse 84-86
1051 Wien
Tel.: (+43 1) 05 08 08 - 3756
Fax: (+43 1) 05 08 08 - 3799
Mobil (+43) 0676 888 28 83225
E-mail: michael.klement@svdgmbh.at 
​​

​​​



​​​

​​​

​​​