DRUCKEN

FACILITY MANAGEMENT & REINIGUNG


Ing. Alexander Kehrer

Bereichsleitung

Ing. Alexander KehrerKontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 401
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 401
E-mail: alexander.kehrer@svdgmbh.at ​​​


​​​

Renata Pfeiler-Kuczkowicz

Sekretariat Facility Management & Rechnungswesen

Personalstandesführung, Zeiterfassung​​

Pfeiler RenataKontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 306
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
E-mail: renata.pfeiler@svdgmbh.at ​​​

​​​

​​

Böcher-Hartner Erwin, akad. IM

Leitung kaufmännisches Facility Management & Organisation

Hartner ErwinKontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 441
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 441
E-mail: erwin.hartner@svdgmbh.at ​​​

​​​

Aporius Christoph

Kaufmännisches Facility Management

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 429
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 429
E-mail:christoph.aporius@svdgmbh.at



Hinterreiter Martin

Kaufmännisches Facility Management

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 422
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250 
E-mail: martin.hinterreiter@svdgmbh.at



Kreismann Helena

Kaufmännisches Facility Management

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 428
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
E-mail: helena.kreismann@svdgmbh.at

​​​



Christoph Schwarzel

Kaufmännisches Facility Management

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 424
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 424

E-mail:   christoph.schwarzel@svdgmbh.at



Mag. Martina Thalhammer

Kaufmännisches Facility Management​​

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 427
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
E-mail:  ​​​martina.thalhammer@svdgmbh.at

 


Robert Turi

Leitung infrastrukturelles Facility Management

Turi_Robert_kl.jpgKontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 425
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676 / 888 288 161
E-mail:robert.turi@svdgmbh.at  ​​​

​​​



Claudia Dolezsal

Infrastrukturelles Facility Management

Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 423
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 250
Mobil (+43) 0676/ 888 288 423
E-mail:  claudia.dolezsal@svdgmbh.at​​​

​​​



Ing. Peter Friesenbichler​

Leitung Reinigungsdienste & Abfallwirtschaft​​

710928_Friesenbichler_Peter.JPGKontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Mobil (+43) 0676/888 288 451
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 444
E-mail:  ​​peter.friesenbichler@svdgmbh.at

​​​

N.N.​

Stv. Leitung Reinigungsdienste & Abfallwirtschaft​​

​​​

Claudia Staringer

Sekretariat Reinigung,

Personalstandesführung, Zeiterfassung​​

969918_Staringer_Claudia.JPGKontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Dresdner Straße 45
1200 Wien
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 455
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 444
E-mail: :claudia.staringer@svdgmbh.at​​​



​​​

Ing. Michael Klement

Leitung SVS-technisches Facility Management

712872_Klement_Michael.JPGKontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Wiedner Hauptstrasse 84-86
1051 Wien
Tel.: (+43 1) 05 08 08 - 3756
Mobil (+43) 0676 888 28 83225
E-mail: :michael.klement@svdgmbh.at 
​​

​​​


Ing. Christian Käfer

Stv. Leitung SVS-technisches Facility Management

711560_Kaefer_Christian.JPG Kontakt:
SVD Büromanagement GmbH
Ghegastrasse 1
1030 Wien
Tel.: (+43 1) 05 08 08 - 1875
Mobil (+43) 0676 888 28 8141

E-mail: christian.kaefer@svdgmbh.at





​​​

​​​

​​​