DRUCKEN

BESCHAFFUNG


Maria Zach​​​

Bereichsleiterin​​​​​​

Zach Maria Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 301
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 300
Mobil: (+43) 0676 / 888 288 - 301
E-mail:  maria.zach@svdgmbh.at ​​​

​​​​

​​​​

Gabriele Graf​​​

Stv. Bereichsleiterin & Organisatorin

Qualitätsmanagement, Projekte im Bereich Möblierung

 

Graf Gabriele Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 321
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 300
Mobil: (+43) 0676 / 888 288 - 321
E-mail: gabriele.graf@svdgmbh.at ​​​​​​​​​​​

​​​

​​​​

Christian Wieland​​​

Organisator & Projekte im Bereich IT-Beschaffungen​​​​​​​​​​​

Wieland Christian  Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 323
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 600
Mobil: (+43) 0676 / 888 288 - 323
E-mail: christian.wieland@svdgmbh.at 

​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​

Manuela Haider​​​​​​​​

Organisatorin & Investitionspläne

Schnittstelle zu SAP-Keyuser und Buchhaltung​​​​​​​​​​

Haider Manuela  Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 344
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 350
E-mail: manuela.haider@svdgmbh.at ​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​


Dr. Andreas Steindl​​​​​​​​

Jurist, insbes. rechtlicher Leiter von Projekten

im Zusammenhang mit dem Vergabe- und Vertragsrecht

Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 322
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 300
E-mail:   andreas.steindl@svdgmbh.at

Petra Rosner​​​​​​​​

Sekretariat

Reinigungsmittel/-behelfe und -maschinen, Schmutzmatten, Pflanzen, Papiere, Druckmaschinen u. Bedarfe für SVD-Druckzentrum, Beleuchtung

Kontakt: 
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 305
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 350 

E-mail: petra.rosner@svdgmbh.at

Martina Skopek 

Möblierung, allgem. Einrichtungen u. Kleinmobiliar, Textilien zur Raumausstattung, Beschilderung f. Innenbereich, Sanitär- u. Wellnessbereich

Kontakt:  
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 346
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 350

E-mail:   martina.skopek@svdgmbh.at   

Stefan Hauenschild

Medizinische Maschinen, Geräte und Großanlagen, medizinische Einrichtungen, Sport- und Trainingsgeräte, Arbeitsschutz, Arbeitsmaterialien f. Gesundheitsförderung und Sicherheit, Überprüfungen im medizinischen Bereich

Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 334
Fax: (+43 1) 798 14 14 – 350

E-mail:  stefan.hauenschild@svdgmbh.at

Silvia Jankovic​​​​​​​​

Periodica, Briefumschläge, Aktenumschläge, Catering/Automaten, Küchenmaschinen und -geräte, Geschirr, Berufskleidung und sonstige Wäsche

Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 337
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 300
E-mail:  ​​​​​​​​​​​ silvia.jankovic@svdgmbh.at

Tanja Tscheitschonig

Büromaterialien und -kleingeräte, Hygiene-und Toilettenartikel, Haushaltsartikel, Verpackungen, Ansprechpartner für SAP-Lagerinventuren und E-Procurement SEPO

 Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 335
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 300
E-mail:   tanja.tscheitschonig@svdgmbh.at
 

​​​​​​​​​​​Cornelia Hirschmann

Werbeartikel, Messeausstattung u. Präsentationssysteme, Fremd-Drucksorten, Pensionisten- und Dienstausweise, Consulting- und sonstige Beratungsleistungen, Schulungen und Seminare, Ansprechpartner für E-Procurement SEPO 

Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 339
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 300
E-mail:  cornelia.Hirschmann@svdgmbh.at


Sigrid Leitner​​​​​​​​

EDV-Zubehör u. EDV-Kleinmaterial, Verbrauchsmaterialien, IT-Dienstleistungen, Dienstleistungen im Bereich Archivierung, Büromaschinen, SAP-Stammdatenpflege

 Kontakt: 
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 333
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 600
E-mail:   sigrid.leitner@svdgmbh.at ​​​​​​​​​​​


Gabriele Reindl​​​​​​​​

Medizinische Verbrauchsgüter​​​​​​​​​​​, Dentalwaren, med. Kleinutensilien

Kontakt: 
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 336
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 600
E-mail:  ​​​​​​​​​​​ gabriele.reindl@svdgmbh.at

​​​​​​​​​​​

Michael Bauer​​​​​​​​

IT-Beschaffungen (Hard- und Software), Elektromaterialien / Maschinen und Werkzeuge für Haustechnik, Ansprechpartner​​​​​​​​​​ für E-Procurement SEPO

Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 345
Fax: (+43 1) 798 14 14 - 600
E-mail:  michael.bauer@svdgmbh.at

​​​

Petra Mayer​​​

Übersetzungen, Inserate, Bonitätsauskünfte, Presseaussendungen​​​​​​​​​​

Kontakt:
Tel.: (+43 1) 798 14 14 - 342
Fax: (+ 43 1) 798 14 14 - 600
E-mail: ​​​​​​​​​​ petra.mayer@svdgmbh.at 

​​​​​​​​​​​

​​​​​​​​​​​